Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 17:03   #3557
Альгамбра
Бывалый
 
Регистрация: 04.12.2016
Пчелостаж: 33
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Херсонщина
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 462 раз(а) в 156 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 159
Альгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от bogoslav Посмотреть сообщение
Мёда много, рамки не переворачивал, просто сначала они перпендикулярно леткам стояли, а сейчас паралельно, но порядок рамок такой же. На днях +11 и дождь, думаю лучше не лезть лишний раз, если часть упадёт на дно то уже не поднимится, забьют вентиляционные отверствий, потом их чистить не удобно.
- ну, кажется причины более-менее ясны, но я бы не пожалел ни пчел, ни дырок - чего дырки жалеть? Информация важнее. Не старайтесь забивать мёдом все рамы - если семьи сильные (хотя-бы шесть полных улочек, то можно в середке ставит две рамы почти пустые (пол-кило-кило меда раму, а в восьми-улочных я бросаю и по три пустые - там чуть мёда, перга) - это всьо сказки, что если пчелы сожрут в средней улочке, то пропадут, а семья разделиться на две. Семья лучше сохраняет потенциал, если пчелы залазят внутрь ячеек, а не сидят на меду
Альгамбра вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kitam (27.11.2019)