Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 14:01   #2219
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Могу сравнить этот список со своими местными дворнягами ....
1) Миролюбие ... Это качество относительное и зависит от многих факторов ( не буду расписывать) .. но я скажу так , в зависимости от ухода за пчелами у меня на пасеке были пчелы как очень злые , так и очень добрые...
2) Зимовка в первую очередь зависит от пчеловода ... Если все сдеать правильно , то и зимовка хорошая , пчелы тут не причем ( ну по крайней мере в Украине ) .
3)Ну а для меня это минус ... Если матка не разгоняет яйцекладку , я такую бракую ... У меня практически все семьи имею расплод в магазинах ...
4 Это вообще не показатель ... Любой пчеловод на пасеке найдет рамки полные расплодом ... Меня вообще удивляет , когда пчеловоды хвастаются как сеет матка , показывая одну рамку ....
5 Это вы по чем определили ?
6 Очень средний показатель ...
7 Если технология требует убирать рамки с расплодом , то пчелы как раз склонны к роению !
8 Маток не покупаю ... Дурная трата денег ( мое субтективное мнение )
9 Семья слетела не из-за мыши... В то время , когда семья еще может слететь , мыши в улей не попадают , рано еще ... Когда мыши вскакивают в улей , пчелы уже сидят в клубе ... и Слететь не могут

Добавлено через 2 минуты
Теперь по Бакфасту ... За все время , я так не разу не услышал каких то весомых аргументов в пользу этой породы ... Восхищения , да на каждом углу , но вот реальных цифр я так нигде не смог услышать, прочитать и т.д..
Так чем же Бакфаст превосходит другие породы ?
1.Миролюбивые все без исключения
3.Мне засев в магазинах не нужен от слова совсем, матке вполне хватает дадановского корпуса и еще одного магазинного под ним (такая технология в улье на 8 рамок)
4.Так на всех дадановских рамках расплод от планки до планки а не на одной.
5.Глазами увидел.
6.Показатель для стационара выше среднего, посмотрите статистику на форуме
7.Технология пчеловождения в улье на 8 рамок требует того чтобы убиралась 6-я рамка с крытым расплодом на выходе.
8. У меня часть маток свои, а часть покупные. Покупал и буду покупать. Ваше мнение действительно субъективное ...
9.Вы уверены?
Если сможете, то приведите весомые аргументы в пользу Ваших дворян, возможно тогда я тоже запишусь в очередь на Ваших маток.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Граніт (08.12.2019)