Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 00:38   #710
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 241
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Учитывая всё вышеизложенное, я бы, честно говоря, делал бы их из лёгкого массива. Скреплял бы саморезами с какими-то накладками по всем стыкам.
Если массив то может быть, но для osb я думаю лучше клея и общих стяжек нет.
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Вообще-то меня пугают все подобные эксперименты в стиле "Супер колода от богини Анастасии." Просто не представляю себе, как можно отобрать из неё мёд, не уничтожив полностью, или практически полностью, пчелиную семью. А вот как это делали в старину, знаю прекрасно.Пчёлок жалко, однако.
Зачем все так плохо, перегнать дымком можно. Либо пусть пчелы новое место на пасеке освоят, найти матку (самое сложное как по мне) и устроить налет на матку, перместив ловушку в сторону. Морока конечно, но и пчел сохранить и получить естественный продукт должно получится. Я сам хочу в этом году пару бочек 100 литровых подвесить в черте усадьбы. А там ради эксперимента оставить пчел зимовать в них. Более чем уверен, что перезимовать пчелам будет не сложнее чем в ульях на земле.
__________________
НАМ нужен МИР

Последний раз редактировалось Dagon; 20.03.2013 в 00:41.
Dagon вне форума   Ответить с цитированием