Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 21:07   #720
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
В нормальной семье расплод есть всегда. Вы видели семью, которая добровольно и без проблем бросает расплод? Я, честно говоря, не видел. Именно по этой причине, в старину, мёд добывали не выкуриванием, потому что это невозможно, а закуриванием (до смерти!) пчёл в глухих колодах. Рамок в этих колодах нет. И у автора нет. Соты намертво привариваются пчёлами к стенам.
Идея понятна. Понятно, что нелегко сделать так, чтобы были и овцы целы и волки сыты. Но все же. Мои ловушки часто застраивают "дикими" сотами и чтобы добраться до рамок приходится аккуратно на сколько это получается резать соты и одну за одной удалять из ловушки. Скажу что текут они не сильно т.к. запечатаны. Дед Котэ интересную идею подсказал - поставить такую ловушку на улей и заставить пчел перейти в новый улей подгадав с отсутствием расплода в ловушке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
В прошлом году пробовал ловить рои, но толи лето такое сухое и пчелы почти не роились в области, толи я что то делал не так, но ни чего не поймал на свои девять ловушек. Буду пробовать в этом году. С деревьями, на которых могли бы при виться пчелы ( отдельно стоящих, видных) очень мало
попробуйте к водоемам поближе, там можно найти деревья крупные и отдельностоящие. Пчелки любят жить возле воды. У меня процент пойманных вдоль реки всегда выше чем в полях.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума   Ответить с цитированием