Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 21:13   #5058
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,471
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,354 раз(а) в 2,394 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Если хотите кормить-заведите свинью или бройлеров и кормите сколько влезет. Не позорьте пчеловодов и пчеловодство. Не успел Новый год наступить как многие побежали пчел кормить. И наверное кормят все время за исключением когда цветет акация и подсолнух, в том числе и между ними. Если осенний закорм я ещё как-то могу понять, принимая во внимание жадность и не профессионализм пчеловодов а в остальное время... вы меня извините..... Еще, как исключение в неблагоприятный холодный период, если нет вообще нигде на рамках никакого меда или нектара, подкормку можно понять.
Коллеги, учитесь "подхватывать" пчел на "выбеге", всему свое время- тянуть вощину и выращивать маток.
Семья в роевом не от голода не тянет вощину и в голодный период не до размножения. Так что если семья роиться значит сытая, матки и так будут отличными если источник отобрать вместе с рамкой на завершающей стадии.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (27.04.2020), icetee (28.04.2020), novichok (28.04.2020), анна сергеева (06.05.2020), Кудлянин (06.05.2020)