Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 21:53   #97
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Всё это довольно относительно, так как парафин - это продукт нефтепереработки. Самый экологичный улей - это улей из древесины, ничем не обработанный. Да и способность поглощения ульем влаги зимой играет тоже свою маленькую роль:
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Діма я теж думаю так само,вулик виварений в парафіні не вбирає і не віддає вологу,щось на подобі вулика з пінопласту і пінополіуретану.

Парни, тогда давайте поговорим на интересную тему - сколько влаги впитает улей и сколько выведет из тех литров, что выделяет пчела. Задача облегчается, улей ничем не обработан перед уходом в зимовку и пчела даже не успела запрополисовать улей изнутри, пусть даже зима тёплая, чтобы влага которую улей вобрал не замёрзла, можете ещё добавить каких-нибудь облегчений. У меня лично информации с доказательными аргументами ноль(опытов я не ставил), хотя я лично в существенность этой "впитки" и выводе влаги не верю. Вот если станет ясно, что проваренный улей вмешивается в процесс "дыхания" улья, тогда будет ясно, что это только во вред, а пока тут только мысли. Я так понимаю, надо изучать "проницаемость" древесины улья поперёк волокон? Ваши мысли?

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 24.03.2013 в 22:00.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием