Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 00:05   #773
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Лучше ребята учитесь маток покупать,выводить и делать отводки,это куда лучше и интереснее чем залетные и заразные рои ловить.
У каждого свой интерес.
Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Я,знакомым,ученикам говорю,почему ты (каченят,гусенят,курчат,пор осят)по бузине и крапиве не ищеш , а береш денежки и идеш на рынок,и хочеш хорошее и родословное.
Потому что каченята, гусята и прочие по крапиве не шастают. А рои уходят каждый год. Тысячами. И, боюсь, подавляющее большинство из них просто погибает. К тому же, если мне нужна матка с родословной, я её куплю, а не буду в роях выискивать.
Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
А на роях ты хочеш халяву получить.
А, типа, гусятница, увидев в кустах породистого бесхозного гуся, спокойно пройдёт мимо? Где ж они такие гусятницы водятся?
Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
У хороших пчеловодов, рои фактич. не вылетают.
Фактически, может, и не вылетают. Зато практика говорит о прямо противоположном. И, кстати, если всё же вылетают, неужели нельзя кому-нибудь поймать? Или лучше, как говорят в России, ни себе, ни людям?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
1)У нас в кочевой бригаде ,ловлей роев никто не занимается,а занимаются борьбой за урожай , выводом маток ,отводками ,а если будет замечен с роями ,с вещами на выход.Такова постанова вопроса в бригаде.2)Дичь,рыба-это не рои.3)С начинающих знакомых кто этим занимался %80 роев до весны не доживали.
1. Ну, в Вашей бригаде есть бригадир. Он и правила устанавливает. А мы здесь причём? Мы - сами себе бригадиры. У нас свои правила.
2. А рои - не дичь и не рыба. Парадокс, однако.
3. Не повезло знакомым.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роелов (27.12.2013)