Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2020, 17:48   #405
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Юрий Нефёдов, ох Юрий, ну и зудит у тебя) Давай только без политики, вот в таком же русле продолжай и я на все спокойно отвечу)
Во-первых, конечно, и дураку понятно, что в Канаде, США, Западной Европе и где-нибудь в Израиле, Новой Зеландии и тд пчеловодство развито, как правило высокодоходно и тд. Я это не оспариваю, про недостатки написал для оживления дискуссии, о чем тоже написал. Ну, выразил полярное мнение)
По поводу твоих слов. Хотел бы я жить севернее, чем сейчас (черноземье). У нас чем севернее, тем дороже мед в розницу, меньше подсолнуха, больше взятка с дикоросов (помним, у нас дикоросы - дорогой мед, технические культуры - дешевый). Посмотри хотя бы канал "Берендея" (не форумного, а другого), или почитай тему Цветкова здесь на форуме - я про продажи)
По поводу дорог. Вот куда куда, а на север идут самые лучшие. Но и на свои я не жалуюсь)

Добавлено через 1 минуту
Я не уверен, что в тундре так хорошо со взятком. Хорошо там, где встречаются массивы липы. Но на таком севере, где уже есть тундра, думаю, пчеловодство - не самая лучшая мысль, и в Канаде тоже
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (02.12.2020)