Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2020, 13:17   #3257
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,512
Сказал(а) спасибо: 15,006
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1843
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Если два года назад, когда цена доходила до 50 грн, мечтали о цене 55 грн, то чего б сейчас, когда есть все предпосылки - неурожай, пандемия -увеличение потребления меда - не помечтать о каких то 60 грн. за кг.
Лиза , ну когда два года назад цена доходила до 50 грн. ? Я отвечу - никогда !!! 42 грн. и точка . И сейчас такая же цена . А эти разговоры - предлагали , обещали , в рассрочку не принимаются . Для меня ( да и для подавляющего большинства пчеловодов добывающих мед мозолями , потом и геммороем ) есть 2 ( ДВА ) железных момента при сдаче меда . Первый : аккуратно сложенная стопка купюр сразу после сдачи ( в крайнем случае даже разбросанная на столе , я не поленюсь - соберу ) . Второй : возврат МОЕЙ тары . Все остальное - это пустая болтовня !!! Хотя честно признаюсь лет 10 назад сдавал ему мед в рассрочку пару раз . Но человек железный . Но он меня предупредил - сдавай только СВОЙ мед и под мою марку никаких друзей , подруг , родственников . Я ему позвонил в мае : дай 6 пачек вощины в долг . Нет вопросов . А тут рапс , роение . Дай еще 4 пачки . Когда отдашь воск ? 20 сентября . 15 сентября я расчитался , пожали руки и разошлись . И никаких долговых расписок - как у воровки на доверии . Но ближе к телу - 100 грн. за литр сон . Идет потихоньку , хоть и перефирия глубокая . Оптом сдавать пока не собираюсь в этом году .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (12.04.2021), Волкотрубенко (04.12.2020)