Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 09:26   #259
Adamovich
Активный участник
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 3
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Возраст: 66
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Adamovich имеет неукоснительную репутациюAdamovich имеет неукоснительную репутациюAdamovich имеет неукоснительную репутациюAdamovich имеет неукоснительную репутациюAdamovich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Эксплуатирую ульи из двп десять лет. Делаю сам. Конечно есть свои особенности в эксплуатации, но в целом я ими доволен. Не видел, чтобы соты обрывались в них, хотя ульи стоят и на солнце. Зимуют пчелы в них прекрасно. Изготовление не занимает много времени, если технология отработана. Ремонт тоже без проблемм. Толщина стенок 30 мм, засыпка-пенопластовая крошка. досчатые корпуса еще не все заменил,но пользуюсь ими как вспомогательными.
У меня похожие. Я их сделал в 1985 году "из того, что было." А были заготовки для балконных дверей - ДВП и шпунтованные дощечки толщиной 15 мм. Нарезал пенопласт толщиной 15 мм и со всего этого собрал собрал корпуса для МК ульев. Были и деревянные корпуса, но их уже лет 8 как нет. А эти с тех пор так и служат мне верой и правдой (а если бы их ещё и красил кто-то...).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2PICT0118.jpg
Просмотров: 213
Размер:	81.9 Кб
ID:	2451  
Adamovich вне форума   Ответить с цитированием