Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2021, 12:10   #120
АндрейБуки
Бывалый
 
Регистрация: 12.11.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: мк
Адрес: Украина
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 463 раз(а) в 131 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 85
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 196
АндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итоги медосбора 2021

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Я уже по этому вопросу писала много раз. Считаю, что основная причина клещ и зимовка ослабленных семей на чистом подсолнухе. На протяжении сезона никаких мер по борьбе с клещем не предпринимала, а августовская обработка - это уже было поздно. Обычно я оставляла в зиму рамки на которых присутствовал майский мед, но тот год из-за погодных условий ни майского ни разнотравья практически не было. Семьи на подсолнух входили почти с пустыми гнездами. Хотя здесь и пишут, что зимовка на подсолнухе проходит нормально, но я думаю для этого надо, чтоб были хотябы сильные семьи, а не ослабленные клещем.
Вот такое у меня мнение.
Я тогда ернича, но весной поднял пасеку минус 80% осталось 33 семьи. Потом 13 отошло как то так странно не развивались и все. пчелу обрабатывал на протяжении всего сезона. У соседа все легли на селе из 30 по 5 осталось думаю не клещ думаю агрохимия лупанула
АндрейБуки вне форума   Ответить с цитированием