Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2021, 09:23   #130
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,082
Сказал(а) спасибо: 8,333
Поблагодарили 7,305 раз(а) в 1,322 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1311
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итоги медосбора 2021

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Иначе как я могу сравнивать работу с семьями по отношению к прошлому году.

Ваша статистика для меня не несет никакой нужной мне информации. Она не отображает итог работы с семьями.Это не интересно. Просто пакеты купил, а далее как повезет. Эта статистика для тех кто работает только оборотом меда, а пчел и в глаза не видел.

Какую работу из семьями Вы сравнивате?
У меня работа из семьями каждый год одна и та же, а вот погодные условия и наличие рядом из пасекой посевов медоносных культур - это как повезет.
Какой смысл мне считать мед на количество перезимовавших семей, если я при откачке оцениваю продуктивность каждой семьи из которой забираю мед. Я вижу сколько рамок забрала у них меда и вижу сколько у нее осталось кормового меда, знаю сколько я им поставила вощины и т.д. Если я откачала 50 семей, а перезимовавших было допустим 32 семьи и общий объем у меня меда 2500 кг, то я считаю что получила по 50 кг на семью, а не 78 кг. И не важно, что я с этих 32 перезимовавших делала отводки ,чтоб выйти на 50 семей. На содержание этих лишних 18 семей нужны улья, рамки, вощина, время на уход .
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
спасатель 101 (02.09.2021)