Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 22:41   #110
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
vvbiber, мне кажется Вы изменили своей любимой теме "Главная проблема пчеловодства"
Я не хотел писать, но и промолчать было лень.
"О вреде розничной торговли или самоубийства в среде пчеловодов."
Не только я но и другие обращали внимание как человек решает стать пчеловодом. Это и желание быть ближе к природе и захватывающее увлечение и простор для экспериментов и возможность уединения и конечно же возможность подзаработать. И традиционно торговля это один из отрицательных бонусов в этом времяпрепровождении. Мало кто любит торговлю, почему-то пчеловод звучит гордо, а продавец звучит барыга. Видно такое воспитание. И казалось бы розничная цена в два раза выше оптовой, вроде арифметика проста заведи в два раза больше пчел, ну в три раза да и занимайся любимым делом. Так нет надо продавать самому, а то барыга на мне наживется и не просто торговать, а демпинговать, на выживание, так сказать. Но есть же люди которым нравится торговать ну дайте же и им получить удовольствие от работы.

Добавлено через 6 минут
Так пчеловоды и исчезают или не могут продать свой товар или не выгодно.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (07.12.2015), SkyBlues (05.04.2013), Димас (04.04.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Берендей (05.04.2013)