Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2022, 23:18   #786
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,081
Сказал(а) спасибо: 8,332
Поблагодарили 7,305 раз(а) в 1,322 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1311
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2022

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Ви мене не переконали. А щось доказувати не бачу сенсу, так як, скоріше за все кожен залишиться при своєму. Не хочу Вас дратувати, щоб ще молоко не перегоріло (у вашої корови) Та дозволю прояснити ситуацію. Не знаю які Ви статті читали,
але виходить так: - Дивлюсь в книгу-бачу х**!
Справа в тому, що за замовчуванням, під "вуликом" розуміють саме сім'ю на початку сезону, іншими словами зимувалу. Або сімью яку ви придбали.Як відомо, бджіл весною рахують. І потім рахують скільки продукції отримано від цієї сім'ї, або завдяки цієї сім'ї. Для розуміння приведу приклад з тваринництва.
Від однієї крольчихи за рік можна отримати 25-30 кроленят, 60-70кг м'яса, 25 шкурок....
Ніхто і не просив, щось доказувать, а тільки поділитися який вихід меду на вулик маєте за сезон. Не хочете, то Ваше право.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Был сегодня. В целом доволен, но много воды, особенно на глухом дне, завернул на них клеенку. .

Если дно глухое, почему Вы её вообще не уберете? У меня что в лежаках, что в корпусных прикриты только пропиленовым мешком. Влаги в ульях сейчас почти нет и сидят нормально, не выкученные поверх рамок.
Лиза вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: