Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2023, 15:35   #321
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,082
Сказал(а) спасибо: 8,333
Поблагодарили 7,305 раз(а) в 1,322 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1311
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зараз на пасіці 2023

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Все что вы написали, нормальный пчеловод предупредит заранее. Лишние рамки в улье, особенно за заставной лучше не оставлять, чтобы не сдохли с голода, оставьте им достаточно кормов изначально. Это все элементарно. За 10 лет пчеловодства, ещё ниодна семья с голоду лично у меня не здохла. Если и умирают, всегда на полных рамках.
Это дело каждого, как пчеловодить в зимний период. Кто-то отдыхает, а кому то наймется. Просто не обязательно свою неуемность оправдывать некой заботой о пчелах. Если вас на морозе периодически раздевать и будить, вам понравится?

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Если умирают на полных рамках, то это ж совсем другое дело. Выходит у Вас просто идеальная зимовка.
Вообще чего Вы так рознервничались? Я что кого-то в чем то обвиняла?. Или принуждаю зимой пчеловодить? Всего лишь написала кратко воспоминания про свой опыт зимовки и высказала свое мнение по вопросу боятся ли пчелы холода. Мои не боятся. А Ваши если боятся, то это ж такое дело. Отдыхайте до весны.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (25.11.2023), Michman (25.11.2023), nik291 (28.11.2023), Viktor56 (25.11.2023), Ворон (25.11.2023)