Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 17:32   #267
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта

Цитата:
Сообщение от Adamovich Посмотреть сообщение
У меня похожие. Я их сделал в 1985 году "из того, что было." А были заготовки для балконных дверей - ДВП и шпунтованные дощечки толщиной 15 мм. Нарезал пенопласт толщиной 15 мм и со всего этого собрал собрал корпуса для МК ульев. Были и деревянные корпуса, но их уже лет 8 как нет. А эти с тех пор так и служат мне верой и правдой (а если бы их ещё и красил кто-то...).
Видимо утеплитель внутри стенки улья лучше делать как у Вас из цельного пнопласта. Я засыпал крошку из пенопласта и переусердствовал с трамбовкой. Современем пеноплас как пружина постепенно раздул двп до 5-ти мм внутрь улья. Теперь делаю свободную засыпку с легким уплотнением.Крошку использую потому, что в дело идет весь пенопласт какой попадется. Пропускаю его через роторную терку, которой перетирают корнеплоды для скота.
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beekeeper (22.04.2013)