Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 23:16   #841
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 352
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Прошу прощения, вопрос принципиальный: не более 8 или не более 7 миллиметров? В других источниках фигурирует 8 мм... Не мало - 7 мм?
У меня 20-25мм - полет нормальный! Главное что-бы птички не заселились.
А осы и шершни пролезут и в 7-8 мм - поверьте...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Да, для ловушек дома посеял мелиссу и котовник лимонный. Мелисса не взошла Котовник зеленеет активно, но не знаю, как быть с ним. И с собственно котом, который у меня все цветы дома поел
Для промазывания ловушек купил на выставке прополис, да ещё из подаренного улья наскребу сколько-то, я думаю. Заготовки реек для рамок осталось поторцевать и собрать сами рамки. Как это сделаю - займусь вощиной и наващиванием.
Очень хочу, чтобы получилось. Ситуация сильно осложняется малым в больнице (после операции, денег ушла - прорва ) и батю надо класть оперировать, потому разумная экономия на всём, на чём только можно экономить. Дисциплинирует, я вам скажу... Но всё получится!

4-й год пытаюсь завести именно мелису...
Соседка дала рассаду - оказался котовник, купил на рынке рассаду - котовник. Сколько не сеял -не всходит , покупал и фирму и ширпотреб.
Этой весной засыпал 5 пачек - взошло 5 растений, будем разводить, пока я так понял разводили меня

Из-за отсутствия онной пришлось натирать котовником - полет нормальный!

Последний раз редактировалось SERGE; 24.04.2013 в 23:18.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (24.04.2013)