Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 23:19   #1300
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 361
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
У меня перезимовали все. Провёл первый осмотр две недели назад. Тогда же подставил мёдо-перговые рамки для подкормки. Сегодня посмотрел две семьи. Одна вполне нормальная. А у второй какие-то серьёзные проблемы. Разновозрастный расплод расположен в верхней части, по обеим сторонам, на пяти рамках. Маленькими овальными островками 10 х 5 см. 7 рамок с кормами. С практически отсутствующей пчелой. Пчелы так мало, что даже не представляю себе как они расплод покрывают. Матка на месте. Подмора практически нет. Видел несколько пчёл с недоразвитыми крыльями, думаю, от недостатка тепла.
Ув.Данила!!! А , что вы хотели от роев со старыми матками, чтобы весной полно пчелы было? и расплод от бруска до бруска.Старая, зимовалая пчела в нашем регионе отходит в мир инной в 3-дек апреля, вот вам и результат старой матки. Мой вам совет покуп. плем. матки, будет вам и пчелы ,расплод,мед и т.д.
san вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Димас (26.04.2013), КРАВА (27.04.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Данила, Киев (28.04.2013)