Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 08:36   #864
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,704 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1606
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Казус Позавчера возился в батином гараже с кондуктором для сборки рамок. Ну, попался под руку кусок прополиса, я для пробы и натёр одну ловушку изнутри, да вокруг летка - попробовать, посмотреть, что и как получится. Пахнет замечательно, но самое смешное было вчера. Вожусь вечером, приезжает батя, и и спрашивает, не притащил ли я, часом, в гараж прополис? После моего утвердительного ответа и показа плотно запакованного в полиэтилен куска прополиса, батя поведал, что утром, когда он пришёл за машиной, в гараже было полно ос вперемежку с пчёлами... Вот тут-то я и вспомнил о натёртой прополисом ловушке... Сейчас пойду возиться дальше, посмотрю, что к чему. Вообще вчера во время работы обратил внимание, что постоянно пчёлы вокруг гудят, чего раньше не было.
Предварительный вывод: натирать ловушку непосредственно перед постановкой, чтобы избежать чудес
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mixa (02.05.2013), Serioga (04.05.2013), Мирошнык (02.05.2013)