Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 15:02   #7
mascot
Активный участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: ____
Ульи: Рут
Адрес: Вінницька область
Возраст: 41
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 187 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 185
mascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
mascot, если судить по Вашему профилю, у Вас 7 семей всего, или что-то изменилось? Кроме того, кто будет готовить семьи в зиму? Какая перспектива развития пасеки на будущий сезон? Много вопросов... Я в данный момент нахожусь в 75 км от Вас, можно обсудить варианты...
Да, сейчас 7 семей!

в Эту зиму тесть, так как это его семьи .. у меня личных пока совсем нет, а дальше пасечник будет готовить в зиму.

Сейчас в процессе обдумывания, как начинать следующий сезон.... со скольких семей ....

2 пасечника предложили скооперироваться на 2012 год, тоесть сделать совместный вывозной точок.... у одного из них 30 ульев и второго около 20 будет весной ..... скорее всего соглашусь на такой вариант и поставлю вместе с ними около 30 своих ульев .... предварительно зимой сделав улья и заказав пакеты .... по результатам уже буду планировать деятельность на 2013 год...


второй вариант - это сразу начинать со 120-150 своих ульев и нанимать полностью отдельного пасечника для их обслуживания..... тут значительно возрастет риск....

пока как то так все вижу для себя ....
mascot вне форума   Ответить с цитированием