Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 20:35   #152
mascot
Активный участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: ____
Ульи: Рут
Адрес: Вінницька область
Возраст: 41
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 187 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 184
mascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Цитата:
Сообщение от mascot Посмотреть сообщение
ага... время бежит .... успехи есть - в 2010 году начал с 2-х семей, в 2011 было 7.. в этом 2012 уже 19 в зиму уходит .. что будет в 2013 время покажет ... но за зиму заготовим с тестем все под пасеку в 50 семей, чтобы было с запасом ... возможно попробуем в этом году сделать маленькую кочовку для пробы.... такая заметка в плане на 2013 год .... также тесть серезно готовится занятся матководством ... есть много альпийских корпусов ... попытаемся на базе их нуклеусы сделать ... главное , что интересно и мне и тестю .. за удовольствия готовы плтить ... даже 2000 грн за мед выручили в этом году :-)
... вот как то так...:-) .. а ты где то делал пост по итогам этого сезона у себя?
Доброго дня форумчанам ... багацько постів появилось у темі за зиму... спробую на дещо відповісти...

Отже... в зиму пішло 19 сімей ... на виході весною маємо 18 ... по загиблій сімї дійшли висновку, що була втрачена матка пізньою осінню ... в цифрах відход сімей склав 5% , результат значно кращий ніж попередня зимівка....

Які кроки іще було зроблено в напрямку до пром. пасіки .... найперше потрібно відзначити , що получено участок землі із старою глиняною хатою і 30 сотками землі - це для подальшого розширення пасіки ... хата буде під склад, а територія вся під вулики ...

Як і планувалося... відбулася заготовка корпусів ... рамок ... покупка вощини ... осіню були думки про нарощування пасіки до 50 сімей ... наразі оптимальним бачиться розширення до 40 в 2013р.

Також по плану зайнялися матководством ... 6 травня була покладена розд. решітка між 1-м і 2-м корпусом найкращої сімї карпатських бджіл ... 15 числа поміститься прививочна рамка ... дай Бог, щоб перший блін не був комом ...

Із недоліків .... так сталося, що зовсім не було нічого зроблено в плані допомоги бджолам у раньовесняний період... ніяких кормів , ніяких білкових добавок ... усе вони робили собі самі ...

Ось так і рухаємося вперед .... уже 4-й рік минає ... :-)

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Чтоб создать хорошую пасеку и наладить производство мёда и других продуктов от "ПЧЁЛКИ",надо сначало выучится (ВУЗы не буду перечислять).А то мы здесь все такие грамотные, дальше некуда.Пром пасека это не только улья и мёд
1.Переработка мёда
2.Коллектив
3.Налоговая инспекция +бухгалтерия
4.Отдел сбыта
и т.д. и т.п. ....
Проще было написать "Хочу заработать N-ную сумму" ,а то промпасека, промпасека...
Одесситы в таких случаях говорят "НЕ СМЕШИТЕ МОИ ГЛАНДЫ".
Производство ,где открывать будете- у себя в огороде? А центральный офис в сарае?
Зёма высоко не залетай, а то падать будет больно.
Вы кроме домашних животных каким бизнесом занимаетесь? Стартовый капитал? Материальная база?(кроме тестя).
Де буду відкривати в майбутньому виробництво і чи буду взагалі відкривати ... наразі відповісти не в змозі...

Про центральний офіс ... мені важко представити , що ви маєте на увазі ... не думав про таке

Домашніх тварин у мене немає, бізнес у мене фінансовий, стартовий капітал не розголошую, матеріальна база - пасіка , що уже є , столярка із 10 станками і кеш.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Точно! Лично я вижу практически только один вариант решения этого "плана". Эсли вам этак годов 25 от роду и вы овладели английским как родым то "вирижировать надо вечерней лошадью" в Канаду. И если водку не жрать а пахать как папа Карло то этак год через 5 у вас будет промышленная пасека семей на 7000. А мы тут, в Украине будем смотреть о вас фильмы и облизываться. А в Украине, если вы не шурин Януковича об промышленной пасеке можно и не мечтать, Налоги и цены на услуги будут такими что поднять свой уровень жизни вам не дадут никогда.
Буду иметь наглость не следовать вашему совету, меня полностью устраивает то, как идут дела тут ... в Канаду надеюсь попасть только для каталки на сноуборде , а лет мне уже 30...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Шурік Посмотреть сообщение
100% згоден в Україні розвиваютья тільки Янукович І к
якщо володієш аглійським як власним іди в перекладачі там більше заробиш $$$$$$$ і без ризиків і лишніх напрягів. в канаді з англійську всі знають і пасічників там багато своїх уже. Від того що ти приїхав з України щей знаєш англійську тобі пром пасіку прям на вокзаі не вручать. були такі уже тільки не пасічники зараз ця людина працює в Україні на керівній посаді іноземної фірми.
В перекладачі немаю ніякого бажання іти, мене влаштовує на 100% моя основна сфера зайнятості - фінансова , а англійський уже років 10 як вивчаю ... навіть розмовлять трішки можу, а не тільки розуміти
mascot вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (28.11.2013), Александр_58_ (12.10.2013), дилявер (03.02.2014), Мирошнык (14.05.2013)