Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 22:45   #57
шчыры беларус
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 9
Ульи: Даданы
Адрес: Беларусь, живу в Минске, пасека в Витебской обл
Возраст: 64
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 249 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Вес репутации: 181
шчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Я понимая ,что не по теме,пусть админы поправят.пожалуйста..,но как вы делаете поилки?У меня только купленные кругленькие таки, как цыплячьи только сверху сеточька.Сироп из них брали хорошо,а вот воду не хотят...
Поставить воду в 3-х литровой банке с этой поилкой и ждать. Не так быстро пчелки привыкают к новой поилке. Сейчас, наверное, у них есть своё место с водой. Полетают, найдут Вашу, попробуют и привыкнут. И все будет хо-ро-шо. Для ускорения привлечения к новому месту - кладут рядом с банкой старый кусок сота.
У меня в такой поилке подсоленная вода, а чистая - капает водопроводный кран. И если не успел вовремя поставить банку ранней весной, то не скоро к банке привыкают. Запоздаешь, и они находят другой источник воды. Не обязательно лучший.
шчыры беларус вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (02.06.2013), PETER (24.05.2013), Serioga (24.05.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
tuman18 (27.03.2017)