Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 11:55   #1034
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Не будет ли она сбивать новигатор пчелам.
Очень много споров по этому поводу. Пока что однозначного ответа нет. Я поставил одну ловушку возле ЛЭП. Многие тоже говорят, что пчёлы их не любят. Вот и посмотрим.

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Первый ящик пасечника с дури сделал на 10 рамок , но по 10 в нем никогда не носил, тоже полный тяжеленный.Может его тоже зафигачить под ловушку, правда в не по кругу насверлены дырочки диаметром 0,3 мм., а пчелы сквозняк не любят.
Если сможете затащить его на дерево, а потом снять с роем, почему бы и нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Ловушки в самий раз,одне погано,видно здалеку,можуть цікавитись двоногі ведмеді.
Могут. Но, с одной стороны, выбора нет, т.к. нет леса. А с другой, я ставил так, чтобы с тропинок и дороги, всё же, практически было не заметно. За 25 км от дома поставил две ловушки в лесу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шурік Посмотреть сообщение
вчора два рої привилось на пасіціне в ловушки один пролетів мимо. Рої чужі в мене тільки одна сімя заклала маточники
Вот и я думаю одну ловушку поставить где-то на участке. Не каждый год, но чужие рои мимо пролетают.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baukow (27.05.2013), P4ELOVOD (27.05.2013), Siemens (30.05.2013), Шурік (28.05.2013)