Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 13:24   #1169
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от dagon Посмотреть сообщение
Не заметить этого волнения просто невозможно. Пчелы бегают друг к другу как бы в надежде узнать информацию, что матка появилась.
Они так бегали до струшивания остатка, а после сразу успокоились.

Цитата:
Сообщение от dagon Посмотреть сообщение
Если стряхнули не через 2-3 часа тогда матка действительно вернулась. Если дали семье осиротеть (прошло более 3 часов), тогда она сами успокаиваются и без матки, переключаясь на ее выведение.
В среду проверим. Выводить им пока некого, ибо не на чем - начинаю с нуля, потому ни расплода, ни даже суши у меня нет - голая вощина на рамках. Если матки не окажется - будем решать эту проблему.

Цитата:
Сообщение от dagon Посмотреть сообщение
Когда я пчел покупал с меня пчеловод смеялся, когда я, увидев трутня назвал его маткой. И таких "маток" оказалось довольно много.
Не, трутней я видел - круглые они А тут длинное брюшко, и по цвету намного темнее остальных пчёл.
Впрочем, посмотрим Очень хочу верить, что матка на месте и всё будет в порядке


Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dagon (12.06.2013)