Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 23:20   #1193
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Значит трех дней достаточно чтобы оставшиеся пчелки разлетелись и не заняли вновь поставленую ловушку? Слышал про случаи, когда оставшиеся пчелы занимали вновь поставленую на старое место ловушку и яростно отганяли пчел-разведчиц новых роев.
Здесь это уже обсуждалось. И я тоже это слышал. Но не видел. Я не утверждаю, что люди обманывают. Просто у меня так никогда не случалось. Обычно новую ловушку я ставлю вообще сразу после снятия сработавшей. Т.е. за один конец верёвки привязываю новую, на втором спускаю сработавшую, и тут же поднимаю и устанавливаю запасную. Только я всё это делаю после захода солнца и полного прекращения лёта. Иногда приходится сидеть на дереве долго. Спускаюсь всегда в полной темноте.
Работать нужно очень внимательно и значительно осторожнее!
А сегодня днём я ставил ловушку на то место, где вчера снял рой. Тут же прилетели 3-4 пчёлки. Вот и посмотрим, была это новая разведка или остатки старого роя.

Последний раз редактировалось Данила, Киев; 12.06.2013 в 00:12.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baukow (12.06.2013), P4ELOVOD (11.06.2013), uyry (11.06.2013), Voblin_UA (12.06.2013), ПодвОх (12.06.2013)