Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 23:37   #1194
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 240
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Обычно новую ловушку я ставлю вообще сразу после снятия сработавшей. Т.е. за один конец верёвки привязываю новую, на втором спускаю сработавшую, и тут же поднимаю и устанавливаю запасную. Только я всё это делаю после захода солнца и полного прекращения лёта. Иногда приходится сидеть на дереве долго. Спускаюсь всегда в полной темноте.
А сегодня днём я ставил ловушку на то место, где вчера снял рой. Тут же прилетели 3-4 пчёлки. Вот и посмотрим, была это новая разведка или остатки старого роя.
Возьму и себе на вооружение. Вот только запасной ловушки нет. Буду делать. Есче раз спасибо за исчерпывающий ответ.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Данила, Киев (11.06.2013)