Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 21:46   #4
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 361
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Будете смеяться,но сегодня в перерывах между закаткой клубники,я ловила рои...а их прищло сразу 2.Я на грядки выскочила за руккулой для салата, слышу гул над головой..Говорю -не сегодня,у меня на плите все комфорки горят..пролетайте..Они вроде как и пролетели..покружили над грушей,над пасекой и полетели к озеру.У нашего озера ,кроме травы растет одна дикая абрикоска метра 2 не больше.И вроде как рой возле нее изчез.Любопытство взяло верх,я пошла туда.,и таки, да..На абрикосе в 70сантиметрах от земли сидят..дразнятся..Пришлось снимать..Сняла в ящик для переноски рамок.По дороге на пасеку думала куда подселить.Приняла решение,подхожу к выбранному улию,-глазам не верю.:.над ним весит еще один рой..в метре над крышей..Я его в этот улей и струсила,взбрызнув сначала водой с настойкой пиона(Новопасит закончился)А ящик с пчелой кинула в погреб,завтра буду думать куда подселять..вернее уже сегодня..
Ув. початківці , учимся у Ларисы как достигать 3 в 1, кампоты катать,салаты шанковать и рои снимать. Я. преклоняюсь перед Вами.Как в той песне ох какая женщина, мнеб такую.
san вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvf (23.05.2017), P4ELOVOD (12.06.2013), PETER (13.06.2013), Voblin_UA (13.06.2013), Вадим Попов (27.12.2018), Лиска (13.06.2013), Мирошнык (12.06.2013), МЭД (12.06.2013)