Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 15:58   #1212
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 361
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
18 мая снял рой.На 6ть рамок ,но так как рамки половина пустых (без вощины) пчелы было больше.На данный момент рой сидит на 22 рамках в лежаке и чувствую надо добавлять.Строят на ура ,но матка переключилась на засев. Матка крупная, длинная, темная. Перед подсолнухом думаю в изол.посадить мамку.
Лучше до подсолнуха расплод отбирать и усилить слабых или отводки, на подсолнухе они ее и так ограничат в яйцекладке, когда заливать начнут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Лиснянский, вроде, писал, что в таких роях, если их посадить в один улей, матки могут не воевать и спокойно работать сообща.
Думаю San-у именно такой рой не зря попался. А, как одному из основных критиков роеловства. Чтобы он получил возможность понаблюдать и, может быть, в чём-то его переубедить.
Я вот о таком таком могу только помечтать.
Не мне, а брату, у меня с ними заниматся нет времени.
san вне форума   Ответить с цитированием