Тема: Нуклеус
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 20:09   #66
голосеевский практ
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: рут
Адрес: крым
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 154
голосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Под словом нук, я подразумевал улей на уменьшенную рамку, у меня например, он на 1\4 рамки дадана, то есть микро. Думал, Вы в такой подсадили.
в свое время мне попалась хорошая книга Г.А.АВЕТИСЯН " разведение и содержание пчел"большой раздел посвящен маткам , книга очень полезная,всем рекомендую.к сожалению не могу перевести ее в электронный вид. нук для облета неплодных маток1 рамка расплод на выходе,вторая кормовая как минимум .если надо подсадить матку и нуклеусы заняты стряхиваю 3-4 рамки нелетной пчелы ставлю сушь ,одну кормовую, одну сушь с водой и матку на сот.а на 3-5 день можно расширять печатным или пчелой.но лучший вариант сразу расширять до корпуса рут.фото в телефоне нет, старая нокиа. если просить чтоб сняли я ещё не умею сбрасывать картинку.если можно сделать снимок камерой скайп подскажите где описан процесс с радостью сделаю, интернет в павильоне, можно много картинок наснимать я не жадный. по поводу мальчиков не обижайтесь, это из "12 стульев": кто скажет что это девочка...... и последнее КАРПАТКА лучшее, что подходит для моего региона.проверено временем.сравнивал с итальянка F.украинской F одна сеет -только успевай подставлять,другая по темному на взяток и холод нипочем, но начинаешь качать и первые две отдыхают. у меня цветет липа третий день и есть мнение что карпатка плохо работает по липе не правда я доволен этой породой.с уважением. вышел из павильона смотрю на двух нуках весят" бороды" облетевшиеся матки насеяли и к началу лета они,способны не только сами себя прокормирть но и что то натаскать теперь буду забирать плодных с кормовой и подставлять суш.чтоб было понятно в нуках облетывается третья матка.

Последний раз редактировалось голосеевский практ; 23.06.2013 в 20:35.
голосеевский практ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вэн (23.06.2013), ЛАВ (23.06.2013), Мирошнык (23.06.2013)