Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 14:30   #1
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сборка гнезда перед медосбором

Интересует, даже волнует вопрос на примере двухкорпусного улья(20 рамок). Начальные условия: Сейчас стою на липе. Предстоит взяток с подсолнуха(200 га). Нижний корпус содержит 8 рамок расплода и 2 кормовых, верхний корпус залит мёдом. На днях буду качать. Суть вопроса. Семья почти не участвовала в отстройке сотов, я этот момент "благополучно" игнорировал, недооценивал. Сейчас я проснулся и решил возместить упущенное. Хотелось бы на предстоящем взятке наверстать ... ну сколько можно. Слушал у Кашковского В.Г. как он "заряжал" семьи вощиной, по 10 шт сразу и хорошо утепливши оставлял на дней 30. Как думаете, к чему такой приём приведёт - Откачать мёд с верхнего корпуса, а рамки нижнего рассредоточить по двум корпусам перемежая их вощиной. Как раз, 8-9 рамок вощины на это уйдёт(по 4 на корпус), и так их оставить не трогая на месяц. Если идея ошибочна, пожалуйста, предложите своё видение. Спасибо!

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 28.06.2013 в 16:08.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием