Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 12:06   #177
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 386
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос: есть у меня два УБДНа с шириной строгания 100 мм (по паспорту). Пока с необходимостью что-то строгать я не сталкивался. Как часто она возникает, и как лучше поступить - взять строгально-рейсмусный станок, или чистый рейсмус? Бюджет очень ограничен, так что два отдельных станка точно не потяну... Насколько достаточно ширины строгания 100 мм, и насколько часто будет нужно строгать ножами на 250 мм? Станок необходим для производства рамок и корпусов для "рогатых".
Вроде бы остановился я на Энергомаше 14203 - чистом рейсмусе, с шириной строгания 318 мм. А потом задумался о строгальном и рейсмусном в одном флаконе, и подумал - а не взять ли что-то типа ODWERK BRP3208? У него ширина строгания - 254 мм... Но цена - ниже, что настораживает...
Все зависит от загруженности станков , я хотел покупать второй энергомаш но теперь на следующей неделе буду ехать к токарю точить детали для изготовления самодельного рейсмуса, я в месяц делаю 30-35 ульев + 4000 рамок для данных объемов он слабоват
Voha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baukow (12.07.2013), Voblin_UA (11.07.2013), yzhigman_it (11.07.2013)