Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2013, 19:44   #54
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 327
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Притирка корпусов на наждачке

ЛАВ, я уважаю вас как пчеловода, но не могу согласиться с вами как изготовителем корпусов. Это во мне говорит бывший технолог-машиностроитель, привыкший работать с допусками в микроны и сотые доли миллиметров. Как это на глаз? Где критерий? Я хоть и мало еще изготовил корпусов альпийцев, но окончательным критерием нормальной плоскости было, скажем так, не качание на углах корпуса и минимальный просвет на контрольной плоскости в качестве которой у меня была полированная гранитная плита. Мой не большой опыт изготовления корпусов альпийцев показал следующее. Чтобы было меньше трудоемких притирочных работ необходимо максимально точное изготовление деталей, качественный кондуктор и малое время между изготовлением разных партий деталей. Прошлогодние детали покрутило по волокнам и пришлось долго притирать, а некоторые пошли в брак. Учитывая, что корпусы у меня изготовлены из вербы, притирка была еще противней.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛАВ (16.07.2013), МедАль (17.07.2013)