Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2013, 23:54   #1439
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Это издевательство над пчелами , лучше бы эти рои селились в естественных условиях чем заселять ваши ловушки. Я перевожу рой домой и нет ни одной раздавленой пчелы, и через 10 минут после выгрузки пчела спокойная и можно с ней работать.
Я понимаю, что затрагивается очень тонкая грань чувств и состраданий. Я не навязываю мое решение. Я знаю одно лучше пусть подавится пол сотни пчел в мешке, а остальные обретут нормальное место жительство чем я пол сотни убью на себе при съеме, получив пару десятков укусов. Вариант с мешком применял не один раз, но только в том случае когда пчелами была покрыта как минимум четверть ловушки снаружи, при этом как ни странно давленных пчел было очень немного.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Я перевожу рой домой и нет ни одной раздавленой пчелы, и через 10 минут после выгрузки пчела спокойная и можно с ней работать.
Интересно как вам удается работать с пчелой ночью, да еще после перевозки? Или Вы ее днем перевозите?
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума   Ответить с цитированием