Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 00:56   #1440
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от baukow Посмотреть сообщение
вчера попался 4 рой но снять не смог не заходят зараза и приехал уже темно, гудят,вентилируют, на прилётке куча. и палку поджигал и кусок холстика дымил не в ка кую,полчаса на ветках просидел пока комары не надоели, сёгодня поеду дымарь возьму .. раньше как-то без него прокатывало...
У меня с крайним роем была похожая ерунда. Я просто уменьшил задвижкой летковую щель. С начала наполовину, затем оставшуюся часть ещё на половину. Минут за 7-10 практически все зашли. Оставшихся несколько штук просто запихнул рукой и закрыл окончательно.

Цитата:
Сообщение от dagon Посмотреть сообщение
Интересно как вам удается работать с пчелой ночью, да еще после перевозки? Или Вы ее днем перевозите?
И я ночью работаю. Перевожу поздно вечером. В сумерках или уже совсем в темноте. Сразу ставлю возле улья, в который буду пересаживать. Минут через 15-20 начинаю работать при свете налобного фонарика. Особых проблем нет.

Последний раз редактировалось Данила, Киев; 20.07.2013 в 01:02.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием