Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2013, 13:07   #378
Сергей Ск
Активный участник
 
Аватар для Сергей Ск
 
Регистрация: 29.04.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан,Рогатый
Адрес: Украина, Херсонская обл., г. Голая Пристань
Возраст: 41
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 64 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 224
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Сергей Ск знают на этом форумеСергей Ск знают на этом форумеСергей Ск знают на этом форумеСергей Ск знают на этом форуме
По умолчанию Re: Рогатый улей

Добрый день!
Ссем спасибо что откликнулись!

Цитата:
Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
Краще зробити більшу та менші деталі (10 та 6см), щоб при зборці фронтових та бокових стіно корпуса не співпадало місце склейки.
Тоже об этом думал, наверное так и буду делать.


Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
А я бы вообще старался обойтись без щитования. Вы пытаетесь нарушить сам принцип этого улья. Без проблем найти достаточно широкую доску, чтобы из неё сделать стенку нужной высоты целиком. Это заложено в основу построения этого улья. Вы же пытаетесь сами себе усложнить жизнь Хотя нет, не совсем так. Я вижу попытку подстроиться под существующий станочный парк - я сам такой же. Но есть нюансы, о которых я уже говорил: невозможно фуганком откалибровать доску по толщине, а в данном случае это ключевой параметр.
Согласен с Вами, но доска уже куплена 1,5 месаца назад и сохнет под навесом - 1м3;
Думаю попробовать калибровать доскукаким то одним из методов:
- есть ручной эл. рубанок "Фиолент" 82 мм - сделать приспособу;
- УБДС -1 перевернуть верх ногами как у "PINOUT" с форума о деревообработке;
- на циркулярке, где ставится высокий паралельный упор (у меня дядя столяр - говорит что так раньше обходились без рейсмусов еще при СССР ).

На рейсмус в этом году денег выделить не получится, так как хочу циркулярку настольную купить , уже вродебы по ней как определился.

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Сергей Ск, за меня ответил Олесь, купите другую доску, а имеющуюся пустите на рамки. Нельзя стык делать друг против друга. На предмет изготовления корпусных ульев, на Ютубе, имеются фильмы от Сергея Попова (набираете это имя на том ресурсе и поисковик вам сразу выведет на него). Он отличный столяр и пасечник. Там есть что посмотреть. На его небритость не обращайте внимания - это у него такая предвзятость не бриться перед ответственной работой. Качество фильмов желает лучшего, но зрите в корень. Читайте и комментарии к этим фильмам.
Спасибо, да я тоже пересматриваю его ролики по несколька раз, молодец Сергей Попов, спасибо и ему!!!
Сергей Ск вне форума   Ответить с цитированием