Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 16:06   #1479
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 241
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Качал мед. Наблюдал интересную картину. Время примерно около 2-3 дня. Массовый облет, все вокруг гудит, пчелы перед глазами. Но тут вижу туча поплотнее подымается на уровень 3-4 метров зависает буквально на 3 минуты и деру с пасеки. Сразу мысли мой рой или чужой через меня пролетал... Короче быстро через забор, в садок, на огород - перед глазами туча. Рой передвигался со скоростью 7-10 м/с. Стал я преследовать рой в надежде что они все таки одумаются и дадут себя поймать. Летели четко на ю-ю-в (короче ближе к югу чем к востоку)) Начали ускоряться и вскоре их я из виду потерял. Вдали около 3 км виднелся лесок. Перспектива искать их в лесу мне не понравилась и я вернулся назад. Осмотрел свой медовик и ... гроздья маточников. Вот что делают дожди и мое редкое посещение с мощными семьями. Понадеялся на то что рядом поле подсолнечника, много места под укладку нектара , но... но..
Для тех кто не убрал ловушки!!! Не убирайте их пока, как минимум можете поймать мой рой, удравший в наглую на глазах))).
__________________
НАМ нужен МИР

Последний раз редактировалось Dagon; 31.07.2013 в 16:19.
Dagon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baukow (31.07.2013), P4ELOVOD (31.07.2013), Voblin_UA (31.07.2013), Данила, Киев (06.08.2013), Мирошнык (31.07.2013), Роелов (29.12.2013)