Тема: Фацелия
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 22:59   #91
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фацелия

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
или высеять в зиму - зацветет 15 мая ...тоже неплохо
Озимый посев для фацелии опасен тем, что может до морзов взойти и вымерзнет.Я бы высеял ранней весной, в то время когда начинают течь ручьи и на вспаханом, с осени, поле появляются проталины.По талому снегу и засеять, семена мороза не боятся, и взойдут при нужных им температурных условиях.И цветки выбросят в те же сроки что и при осеннем посеве, но риска меньше, осенью всходы вымерзают, а весенние всходы дают стремительный рост и если весна ранняя то ждать цветения 45-55дней.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от PDD Посмотреть сообщение
третий (посев прошлой осенью) оказался неудачным. 2/3 площади пришлось перекультивировать из-за изреженности всходов.
Бывает не качественные семена продаются,чаще всего на рынке. Мне дедок давал для проверки на всхожесть, литровую банку семян, высеял и дома и в тещи, не взошла вообще на обеих участках. Я ему сказал и он убрал ее с продажи.

Последний раз редактировалось P4ELOVOD; 11.08.2013 в 22:50.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием