Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 22:48   #86
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Вы пеоегибаете палку в другую сторону Я на таком станке работал, в целом немало работал с деревом, а сейчас имею отношение к высокоточной деревообработке с оптическим контролем параметров режущих кромок и геометрии фрез. Так что устриц ел, вкус знаю. Потому не буду спорить. То, что делается, то делается не новичками и не на авось Просто есть бюджетные станки начального уровня, а есть Weinig Unicontrol 6, как у нас на производстве, к примеру. Понятно, что между ними пропасть. Но их правильнее начинать рассматривать не с характеристик и возможностей, а с бюджета. А делают-то они всё то же самое, просто производительность разная, мощность, регулировки...
Никто не мешает стремиться к совершенству. Только в рамках заданного бюджета.
Пусть у меня будет такой станок, но работающий, чем недострой из-за отсутствия средств...
И точность станка чаще всего обусловлена кривизной/прямотой рук того, кто на нём работает. Сам знаю немало поимеров того, как "на коленке" собирались отличные вещи, равно как изгаживались наплевательским отношением самые передовые технологии.
Сейчас рано говорить. Давайте доделаем, там будет виднее.

Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур

Последний раз редактировалось Voblin_UA; 15.08.2013 в 22:53.
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (16.08.2013), yzhigman_it (16.08.2013), Сергей 42 (26.10.2013)