Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 06:56   #88
шчыры беларус
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 9
Ульи: Даданы
Адрес: Беларусь, живу в Минске, пасека в Витебской обл
Возраст: 64
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 249 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Вес репутации: 180
шчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Нет,МЭД, они носятся ищут взяток, а рамки пахнут медом - поэтому они летят в Ваш гараж, где рамки.
У себя на даче две недели назад начал кормить своих пчел пакетами. Днем вижу - лет неимоверный.15-16 часов. Ясный день.Гул везде, шастают по улице и дворам, кружат в деревьях, вообщем, везде. У меня страх в глазах и дрожь в руках - началось воровство. Ведь вчера снимал магазины и рамки..Капец.. Что такое воровство знаю не по наслышке..Но на людей рядом с ульями не нападают.. Это потом проавнализировал..Хватаю дымарь, униформу и к ульям. Вроде как и нет воровства..Но все же быстро и бегло осматриваю ульи. Далеко не лезу, только внешне.. Прибегает пчеловод и через забор кричит, чтобы я усмирил своих пчел, т.к. ему они мешают осмотреть последний улей с самой слабой семьей. Все было хорошо и он успел за 1,5 - 2 часа осмотреть уже три сильных своих семьи, а потом налетели пчелы роем и давай жалить...Туча... И это мои пчелы.. по его словам.. А три дня ранее он снимал магазины и с одной семьей возился 2 часа с открытым ульем,
Пчелы понастроили сильно, пришлось ему бедолаге и ножом и ложкой соты и мед в миску выгребать. И что такому дураку можно сказать... Виноваты пчелы..Немая сцена. И ходит по поселку всем пи...т, что мои пчелы напали на его соседей. И действительно, один его сосед ужален и портрет его больше зеркала..
шчыры беларус вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (06.09.2013), Serioga (06.09.2013), Димас (06.09.2013), КРАВА (07.09.2013), ЛАВ (06.09.2013), МЭД (06.09.2013)