Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 09:25   #79
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто какие применяет заставные и их размеры

Цитата:
Сообщение от Андрей Л. Посмотреть сообщение
У меня лежаки с деревянными потолочинами хочу гнездо ограничить двумя заставными образовав за заставными "карманы", так как у меня первая самостоятельная зимовка прошу разъяснить:
1. Верхняя планка заставной доски должна выступать за потолочины или можно чтобы она была в той же горизонтальной плоскости что и верхняя планка рамок. От верхней планки рамки до потолочин 1-1,5 см.
2. Воздушные карманы за заставными закрывать потолочинами, сверху потолочин подушка которая накрывает гнездо и карманы.
3. Низ заставной должен на 2 см недоходить до дна улья, насколько важно чтобы боковые стороны заставной плотно примыкали к стенкам улья, или можно тоже оставлять зазор 0,5-1 см.
4. При ограничении гнезда заставными с образованием воздушных карманов, леток будет находится не по центру гнезда, а смещенный к одной из заставной. Обязательно ли что клуб расположится точно напротив летка, т.е. возле заставной, следовательно двухсторонняя сборка гнезда будет неправильной, надо делать одностороннюю. Или расположение летка не влияет на расположение клуба.
5. Можно ли вместо фольгоизола оборачивать пенопласт алюминиевой фольгой.
Прочитайте тему з першого по останнє повідомлення,не лінуйтеся,в цій темі найдете відповіді на всі свої питаня,в ній розжовано все до найменших дрібниць.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием