Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 23:37   #94
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 659
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Я написал, но потом решил сначала сделать, а потом советовать. Вот мой вариант регулировки, пока в теории. Что-то подобное видел у столяра, но краем глаза. В моём варианте, кромка переднего стола, двигаясь, всё время отстоит от ножа на расстоянии "Х", плясать от этого параметра, радиуса описываемого ножами и толщины плиты. Короче выкладываю ещё раз, судите, советуйте. Мат аппарат - простая геометрия. Может Вам поможет решить вопрос со столом строгального, рейсмуса. Я это готовил для токаря-фрезеровщика, чертёж не закончен, и не мешало бы начертить по всей строгости этого дела. Короче, жду критики.
в-т с пластинами для подьема стола - будет вибрация. Подъем с винтом от домкрата- не сможете отодвигать от вала стол по касательной, да и одним винтом нет устойчивости. Надо изготовить клиньевые подъемники или эксцентрики. Они самые надежные и точные.
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирошнык (19.09.2013)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
yzhigman_it (19.09.2013), Володя (19.09.2013)