Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2013, 11:26   #170
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 358
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Электромагнитные полны проходят через практически все живое и не живое.
Ну да, только через тонкий слой серебрянки они и не идут, потому мы и красим ей улики, толщиной в один нанометр.
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Так что пересмотрите свое отношение к этому вопросу.
Ну конечно, уже начинаю...

Но если уж кому-то так хочется экранировать ульи, то экранировать их нужно полностью, хотя бы алюминиевой фольгой или другим металлом и обязательно это дело нужно будет заземлять. Потому, что в экране задерживаемые волны переходят в заряд, заряд имеет свойство накапливаться, и любой заряд уже сам по себе имеет свое поле. Это то, о чем спросил Берендей.
Плюс ко всему, каждая летная пчела, при полете заряжается, и возвращаясь в улей тоже несет на себе заряд.
И вот тут возникает вопрос, что будет с пчелой, которая подлетает к улью, как она будет себя чувствовать, какая при этом будет полярность заряда улья и полярность заряда пчелы, будет улей притягивать пчел, или работать генератором молний как башня Тесла, уничтожая всех на подлете и на подходе.
http://www.youtube.com/watch?v=FY-AS13fl30
Ну ладно, если серьезно, то я считаю что экранирование серебрянкой в том виде, который был здесь описан это бред (пардон, за мой французский).

Последний раз редактировалось Bushuy; 20.09.2013 в 11:31.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием