Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 16:12   #2302
arbutr
Бывалый
 
Аватар для arbutr
 
Регистрация: 28.07.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежак холодный и теплый,украинец,даданы и 12р на 145.
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 2,056
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 392
arbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Не совсем согласен.Майский мед - хорошо. Но вот у меня еще расплод на центральных рамках. Он выйдет. Взятка нет. Значит ячейки в сотах пустые на половину высоты. Клуб зимей не переходит с улочки на улочку, а формируется на месте последнего расплода. Значит при наличии меда на других сотах, даже майского семья будет голодать и в канди весной будет нуждаться еще больше. Поэтому я честен с самим собой, мед весь роздал безплатно друзьям и родственникам (оставил только на весну пчелкам на всякий случай) и очень хочу стать пчеловодом, не вредить им, а помогать. Если я заблуждаюсь - исправьте.
В наличии у Вас есть полномёдные рамки или все только на половину???После выхода расплода ставьте полные рамки через одну с теми которые на половину с медом и все будет ок!!!А самые маломёдные кроющими,они все равно их меньше обсижуют,и получится,что и мед будет куда бы клуб не пошел и канди весной будет ни к чему
arbutr вне форума