Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 20:21   #1538
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Ура. Снял вчера 4 последние ловушки. Дорога немного просохла на жигулях с трудом, но пробрался. Первую ловушку снял в низине. Течет небольшая речушка. Как обычно залез на дерево, постучал немножко - в ответ тишина. Поперекусывал проволоку и .. оторвать на вытянутой руке не могу. Подумал что не все крепления откусил, подымаю и одновременно понимаю,что я без сетки на голове. Сразу получаю укус в руку, в шею и как то в живот достала))) В общем хоть вспомнил как это. Быстро к машине, взял сетку и задвижку на леток. Через 10 мин пчелки уже жужжали в багажнике. 2, 3 и 4-я ловушки все были с пчелами. Вторая и третья стояли на дубе на высоте около7 метров. 4-я была на липе (ловушка в прошлом году словила шершней вся была изгажена их жизнедеятельностью и имела очень уставший вид, дыры щели и т.д.) Меда в каждой было не меньше 15-20 кг. Самая тяжелая оказалась та что была на липе (около 25 кг). Очень тяжело было снимать (был один). Повезло что пчелы запрополисовали все дыры. Дожди не разрушили целостность ловушек. Когда стемнело ехал в машине, где гудело 4 турбины две в багажнике и две в салоне. Море эмоций, немного пчелиного яда и адреналина.

В этом году на 11 ловушек поймалось 7 роев. Попадание около 65%. Просматриваю раз за сезон.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baukow (02.10.2013), Serioga (02.10.2013), uyry (02.10.2013), vit (02.10.2013), Данила, Киев (06.10.2013), Мирошнык (02.10.2013), МЭД (02.10.2013)