Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2013, 14:49   #10
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Я посмотрел видео, и разочаровался. Есть хорошие решения , но на плохой основе. Не почувствовал монументальности. Маятниковое устройство, в отличии от большинства, достоинством не считаю, наоборот добавляет хлипкости. Сдвижные столы интересны, но так ли они необходимы? Думаю скоро вы замкнете герконы, и забудите про эту функцию. Для выборки четвертей желательно использовать винтовые регулировки, а не ручные с зажимом на эксцентрики. Думаю точности не будет и будет смещаться в процессе работы. Плюс - это ширина строгального в ценовом диапазоне. И то вопрос для чего такая ширина, если иметь рейсмус. На долбежке даже нет основы для будущей модернизации. Станок вполне пригоден для работ, но как база для доработок станка не пригоден. Он есть законченный продукт. О долбежке нужно забыть, а фрезой можно пользоваться. Обороты бы тоже поднять на пиле до 4,5-5тыс. Панацеей он не является.
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (05.10.2013), Александр.71 (05.10.2013), віталий (07.10.2013), МедАль (05.10.2013), Цветков АА (05.10.2013)