Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 20:59   #70
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2607
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поилка на пасеке

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
А я уж думал, что решил проблему с поилкой, но не все так просто. Зашел как-то к соседке, а она говорит:"Твои пчелы у нас пьют, иногда тонут, но я их спасаю". Хорошо что хоть без претензий.
Было то-же-самое, когда при первом облёте не поставил поилку! Стараюсь ставить, только весной 6г соли на 1л воды.
Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Дал ей два куска пенопласта и попросил бросить в корыто
У меня поилка- пластмассовый таз на 35л. Когда-то писали и о вреде пенопласта, как резины и где-то прочёл, что можно запустить в поилку ряску. Когда куры склевали пенопласт(они это дело любят), запустил ряску, пчела садилась нормально и как-то эстетичнее, чем пенопласт.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (14.02.2014), mixa (09.10.2013), Serioga (09.10.2013), Мирошнык (09.10.2013), МЭД (16.02.2014)