Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 14:39   #322
ВАРАКСИНО Ф
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 60
Ульи: Цебро
Адрес: Россия,Смоленская обл.,д.Вараксино
Возраст: 60
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 181
ВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Работал с разными системами, и не по одному сезону.Отмеченной Вами закономерности, коллега вэн, не замечал и при одновременном обслуживании разных систем. Знаю одно: бывают разные пчелы и разные пчеловоды.
Первое - это породная наследственность.
Второе - приемы работы, опыт, наличие удобного водопоя, санитарное состояние территории, ульев, приспособлений, инструмента и прочего,- всего, что окружает пчел.
Правда, подмечал и какую-то необъяснимую закономерность. Когда заходишь на пасеку раздраженным, раздосадованным, одним словом-злым,- и вокруг ульев создается атмосфера враждебности, что ли. А может это такая легкая фобийка?
Спокойствие товарищи и ещё раз спокойствие! Особенно со среднерусскими...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Перед ревизией многокорпусного 3-4 клуба дыма в леток,выдержка секунд 30-40 и работаю без проблем,Проверено годами.
Но не со среднерусской - ЗВЕРИ

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Vitalliy Посмотреть сообщение
У меня есть одна семья на пасеке в которой открываешь одну потолочину и тебе в прямом смысле слова пчелы отгрызают руки и какой бы не был у Вас опыт с пчелами хоть 150 лет ничего не поможет, ни дымарь, ни вода с уксусом, ни одежда как у космонавта вобщем ничего, и 15-20 укусов за осмотр не избежать! А есть карпатские пчелы 10 ульев просмотрел все 1-2 укуса. Вот вам и порода!
Опыт не мало важен, НО для меня лично порода в плане злобливости на первом месте!
Согласен на 100 %
ВАРАКСИНО Ф вне форума   Ответить с цитированием