Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 23:09   #110
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчеловодства приближеного к природному и устройства

Цитата:
Сообщение от Тимофій Посмотреть сообщение
Время на Обслуживание и трудоёмкость сокращена в несколько раз, а упрощенная технология (пчеловод не занят формированием клуба и составом кормов, микроклиматом и газообменом, вентиляцией, разделением расплодной части от товарной, безпроблемным переходом и освоением следующих корпусов пчелами зимой и т.д.) избавляет пчеловода от работ которые выполняют самостоятельно пчелосемьи на своё усмотрение.
Держу в лежаках, и все мои работы это своевременное расширение гнёзд и откачка мёда. Остальное - работа пчёл.
1)На фото №2 наверное вид с низу корпуса. Рамки склеены меж собой воском, и как их извлекать на откачку? Где то рамку оборвёшь, мёд потечёт.
2) Ну зачем шестигранный корпус то? К чему изобретать колесо? Ну и водите пчёл в прямоугольных ульях. Не надо зацикливаться на нестандартности, а хочется поделить ульи на 3 части, есть те же диафрагмы.
Моё мнение: ульи не удобны для работы( как Вы не убеждайте - это полный "геморой"), да и выражение "не ульи делают мёд, а пчёлы" как нельзя к месту.
Другой вопрос - организация кочёвки. Здесь я считаю есть оригинальные и продуманные решения. Ваш "поезд" очень даже ничего
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mixa (27.10.2013), P4ELOVOD (28.10.2013), Serioga (28.10.2013), Дет Котэ (28.10.2013)