Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 17:24   #92
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Дообрый день, хотел в дополнение к теме спросить. Кто как учился работать с деревом. Я вот на прошлой неделе, с парнем пытались на школьной циркулярке делать комплектующие к рамкам. Сперва пришлось в качестве подарка школе заменить диск на новый(старый был ещё с времён СССР). Дерево всё было шаровое, трёхметровые брусы, но крученные винтом. Их когда-то привезли в школу сырыми. Вот мы, не имея опыта работы со станком, как я считаю, не плохо справились и изыскали аж на 40 рамок Материала ещё очень много и возникает естественное желание научится столярному мастерству. Мы делали всё интуитивно и выкраивали из кривого леса ровные заготовки как нам казалось более естественным методом, но может есть и более совершенные приёмы. Вот я прошу, может кто-то подскажет с чего начать, что лучше почитать. Выход на школьную циркулярку с фуганком у меня есть, хотя станок я себе со временем прикуплю. Да, Дмитрий, вот ещё пару ссылок на белоруских производителей о которых шла речь, может заинтересует.
1
2
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием