Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 00:24   #207
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Фольгоизол мне кажется будет лишним
С фольгоизолом непробывал,но думаю будет не хуже, а лучше и толщина фанеры в 1см на отражение инфрокр.излучения роли не сыграет (с фольгоизолом можно запустить один два) или же я крашу первый слой с серебрянкой.
Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Четверть под плечики рамки будете выбирать в бруске или за счет толщины фанеры
Буду выбирать в бруске 20Х30 учитывая толщину фанеры 1см.Брусок либо 20Х30 и соотв.пенопласт 20 либо 30Х30 брусок ,пенопласт соотв.30 мм ,но я думаю 30 ка это для сибирских морозов .20 пенопласт +16-18мм фанеры получаем 36-38 мм толщину это более чем достаточно!
Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Вы пользуетесь чертежами или все чертежи в голове?
Пользуюсь чертижами с собственной головы . Где то увидел ,запомнил ,отфарматировал на свой лад учел все +,- и делаю по своему. На бумаге ничего не держу.Пока пиляю заготовки корпусов в голове рисуется чертеж подкрышника,крыши,днища. Как то так.
Да иеще все наружные стыки внешней облицовки фанеры прохожу акрилом из шприца.

Последний раз редактировалось МЭД; 05.11.2013 в 00:37.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
uyry (05.11.2013)